¿Qué sucede si no concurro a un examen al cual estoy inscripto/a?

Según el artículo 7 del Reglamento General de Estudios (con fecha del 17/9/20008) la inasistencia a un examen implicará la imposibilidad de que el estudiante se anote al examen de la misma asignatura en el siguiente período.
El estudiante puede solicitar mediante carta escrita a Comisión Directiva, en un plazo no superior a 15 días hábiles posterior a la realización del examen, la revocación de la multa fundamentando la razón de fuerza mayor por la cual no se pudo asistir.


IE 7.0+, Firefox 3.6+, Chrome 7.0+, Safari 4.1+ | Diseño Mateína

[IPv6 Ready]